«Наш Дом - Земля»

Для детей младшей и старшей групп стационарного отделения для несовершеннолетних проведена познавательная беседа, посвященная всемирному Дню Земли. В небольшой программе-презентации рассказана история возникновения этой знаменательной даты, причина ее широкого освящения; показана в слайдах красота и уникальность нашей планеты – общего Дома для всех людей всех континентов. Совместная беседа, ответы детей на вопросы воспитателей, размышления детей призваны побудить внимательное и бережное отношение к хрупкой и уязвимой окружающей среде на нашей Земле.
Завершилась беседа совместной творческой деятельностью детей младшей и старшей групп по созданию рисунков для небольшой выставки «Наш Дом - Земля».
