«Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!»

Воспитатели стационарного отделения для несовершеннолетних регулярно проводят беседы и занятия с воспитанниками по программе «Здоровый образ жизни».
Сегодня ребята повторили уже знакомые им правила в стихотворной форме. А кроме правил, усвоили новую информацию: солнечные лучи формируют витамин «D», который нельзя получить с пищей, воздух – это кислород, необходимый для дыхания, а вода – это буквально эликсир жизни. После занятия дети отправились на прогулку. Погода была солнечной и тёплой. Ребята с удовольствием играли на свежем воздухе, делали полезные спортивные упражнения и наслаждались ласковым лучами октябрьского солнышка.
