«Философия добра»

Беседа на тему отношения общества к инвалидам всегда сложна. Но научить детей относиться ко всем дружелюбно и благожелательно – первостепенная задача воспитателей. Прививать философию добра нужно с детства.
Сегодня малыши стационарного отделения для несовершеннолетних посмотрели видеосюжет, посвящённый Международному Дню инвалидов. Главный лейтмотив сюжета – мир один для всех. Ведь инвалиды – это такие же люди, живущие рядом с нами. Дети с интересом смотрели кадры видеоролика, а после поделились своим впечатлением с воспитателем. Ребята твёрдо усвоили: нужно хорошо относиться ко всем окружающим. Поделись своей добротой и ты!
