«Быть человеком – это чувствовать свою ответственность»

09.03.2023 г. в отделении профилактики безнадзорности несовершеннолетних прошло профилактическое занятие «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних» для детей, посещающих группы дневного пребывания «Альтернатива» и «Новое поколение». Целью занятия являлось знакомство несовершеннолетних с уголовным и административным правом РФ. В ходе занятия ребята получили знания об уголовной ответственности несовершеннолетних, ознакомились с видами наказаний, применяемых к несовершеннолетним преступникам, узнали о том, что преступления деляться на несколько видов преступлений (особо тяжкие, тяжкие, средней тяжести). Социальный педагог напомнила ребятам о том, что за совершенные поступки надо отвечать, что главной причиной всех правонарушений является неуважение к закону. Ни один человек в нашем обществе не может отступать от требований правовых норм. В противном случае в действие вступает уголовный кодекс РФ.
