«Радость»

На занятии с педагогом-психологом дети стационарного отделения для несовершеннолетних познакомились с эмоций «Радость». Увлекательное занятие вызвало у детей не только положительные эмоции, но и способствовало развитию внимания, мышления, координации движений. Почему важно говорить с детьми о чувствах? В своих поступках и поведении дети чаще руководствуются эмоциями. И чем лучше ребенок будет понимать, что он чувствует, тем меньше он будет склонен к агрессии или истерикам. Чем лучше и точнее ребенок будет осознавать собственные чувства, тем быстрее он научится управлять поведением.
